博客开通
博客名称 :
博客昵称 :
自我介绍 :100字以内

信息标题
没有提示信息
用户登录
登录名 :立即注册
密 码 :找回密码
Cookie :

页面设置

正文

关于淄博市第八批学科带头人评选结果的公示(2012)

2012-09-01 19:09:48
分类:数学史话

        根据市人社局、市教育局《关于组织开展教育评选表彰活动的通知》(淄人社字〔2012〕334号)要求,经个人申报、资格审查,民主评议,学校推荐,逐级材料审核,评审委员会评选,拟表彰淄博市第六届师德建设先进集体20个,淄博市第九届十佳师德标兵10人,淄博市第九届师德标兵50人,淄博市中小学十佳班主任10人,淄博市中小学优秀班主任188人,淄博市第八批学科带头人95人,具体名单见附表。为增强工作透明度,现予以公示,公示时间为2012年8月31日至9月4日。如有异议,请在公示期内反映。
    监督电话:2791829      3180471
    值班时间:上午:8:30—12:00
    下午:13:30—17:00                                          


         淄博市人力资源和社会保障局    淄博市教育局
                               二〇一二年八月三十一日
 
淄博市第八批学科带头人拟表彰名单
普通高中:(24人)
序号 姓名 单位 专业
1 耿文超 桓台县第一中学 语文
2 孙兆刚 淄博一中 语文
3 毕俊华 桓台县第二中学 语文
4 赵彩云 淄博五中 语文
5 李可峰 淄博实验中学 数学
6 陈立国 临淄中学 数学
7 李之帅 沂源一中 数学
8 樊德国 高青一中 数学
9 王  慧 淄博一中 英语
10 杨清霞 临淄中学 英语
11 周靖雅 淄博实验中学 英语
12 齐  刚 临淄区教研室 政治
13 韩  越 淄博十七中 历史
14 袁俊宝 淄博六中 历史
15 张纪宏 沂源一中 地理
16 闫秀梅 淄博四中 物理
17 李长远  淄博六中 物理
18 董  军 淄博市教学研究室 化学
19 李艳梅 淄博实验中学 生物
20 张家军 淄博市教学研究室 生物
21 刘汉玲 沂源县第二中学 音乐
22 吕少学  临淄中学 体育
23 张  渤 桓台县第一中学 信息技术
24 李光良  淄博市电教馆 教育技术
 
初中:(24人)
序号 姓名 单位 专业
1 赵敏丽 张店八中 语文
2 王丹阳 淄博五中 语文
3 刘  帅 文昌湖区商家镇中学 语文
4 田丽群 临淄区遄台中学 语文
5 郭莉莉 高青县教研室 语文
6 牟晓宇 张店区实验中学 数学
7 朱向东 周村区实验中学 数学
8 杨荣国 (淄川)淄博第十五中学 数学
9 贾媛媛 张店区实验中学 英语
10 杨素国  临淄区实验中学 英语
11 陈英华 临淄区实验中学 英语
12 陈田峰 淄川区淄河镇中心学校 思品
13 邢凤珍 张店区教研室 历史
14 朱秀婷 沂源县沂河源学校 历史
15 赵  力  淄博十八中 地理
16 徐剑辉 沂源县历山中学 化学
17 徐迎春 高新区实验中学 化学
18 胡青云 周村区城北中学 物理
19 张杰芳 临淄区实验中学 生物
20 王传玲 桓台县世纪中学 生物
21 姚晓燕  张店区实验中学 信息技术
22 孙文姬 张店区实验中学 美术
23 曲  彬  张店区实验中学 音乐
24 赵  飞 淄博十八中 体育
小学:(23人)
序号 姓名 单位 专业
1 丁华芳 淄博市教学研究室 语文
2 谭  雷 淄川区实验小学 语文
3 王桂荣 桓台县城南学校 语文
4 夏秀文 周村区中和街小学 语文
5 王玉良 沂源县实验小学 语文
6 孙艳云 桓台县教研室 语文
7 王爱华 高青县中心路小学 语文
8 杨玉翠 张店区科苑小学 数学
9 高令峰 淄博师专附属小学 数学
10 李  帅 桓台县城南学校 数学
11 翟  娟  张店区绿杉园小学 数学
12 王年超 淄川区教研室 数学
13 崔方强 临淄区金茵小学 数学
14 钱加聪 博山区实验小学 数学
15 杜绍伟 临淄区稷下小学 英语
16 陈  静 淄川区教研室 英语
17 乔  宁 张店区和平小学 英语
18 付玉杰 临淄区晏婴小学 思品
19 陈  秀 桓台县实验学校 科学
20 刘玉梅  张店区教研室 综合实践
21 卢义峰 临淄区晏婴小学 信息技术
22 张  红 张店区和平小学 体育
23 王建辉 临淄区遄台小学 美术
特殊教育:(3人)
序号 姓名 单位 专业
1 尹连春 博山特殊教育中心学校 特殊教育
2 王  芳  淄博市特殊教育中心 特殊教育
3 高  婷 淄川区特教中心 特殊教育
学前教育:(8人)
序号 姓名 单位 专业
1 张  玲  沂源县实验幼儿园 学前教育
2 于  静 桓台马桥镇中心幼儿园 学前教育
3 宋  玲 市直第一幼儿园 学前教育
4 韩冰川  市直第三幼儿园 学前教育
5 崔俊秀 淄博市实验幼儿园 学前教育
6 王艳君 淄博市实验幼儿园 学前教育
7 张迎春 张店区实验幼儿园 学前教育
8 孙丽君 淄川区实验幼儿园 学前教育

中职教育:13人
序号 姓名 单位 专业
1 田振华 淄博信息工程学校 语文
2 张  康 高青职业中专 语文
3 吕平丽 淄川职教中心 数学
4 耿颖杰 淄川职教中心 英语
5 陈凤英 周村职业中专 德育
6 宗  娜 博山第一职业中专 音美
7 傅  宁 淄博市职业教育教学研究室 计算机
8 张吉沅 淄博工业学校 机电
9 李振方 沂源职教中心 机电
10 封  超 淄博建筑工程学校 服装
11 王婷婷 淄博工业学校 商贸
12 张桂春 淄博职业学院 财经
13 王慧青 淄博建筑工程学校
 建筑工程
阅读( ) | 评论( 0 )